«ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ!»


Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28 Апр 2024, 09:53
Приветствую Вас Магдалина | RSS
Часы.
Меню сайта
Категории раздела
Администратор. [0]
Вопросы и предложения Администратору и Модератору.
Сиде [1]
сиде
Мармарис [1]
Мармарис
Бодрум [1]
Бодрум
Кемер [1]
Кемер
Анталия [1]
Анталия
Климат Турции [1]
Климат Турции
Турецкая республика (Turkiye Cumhuriyeti) [1]
Турецкая республика (Turkiye Cumhuriyeti)
О стране. [1]
О стране.
Берег турецкий [1]
Берег турецкий
Турецкий бизнес [1]
Турецкий бизнес
Отели, Виллы, Квартиры. [1]
Отели, Виллы, Квартиры.
Отели, Виллы, Квартиры, Видео. [1]
Отели, Виллы, Квартиры, Видео.
Покупать недвижимость в Турции стало очень привлекательным .... [1]
Покупать недвижимость в Турции стало очень привлекательным ....
Фото - 2 [1]
Фото - 2
ФОТО [1]
ФОТО
Продажа бизнеса, Покупка бизнеса. [1]
Продажа бизнеса, Покупка бизнеса.
"Поиск по Библии
Поиск по Библии


www.spasenie.org
Календарь
Недвижимость
Друзья.
Турецкая недвижимость от собственника.
ФОТО АЛЬБОМЫ.
ХРИСТИАНСКИЕ ГИФ ОТКРЫТКИ ХРИСТИАНСКИЕ ГИФ ОТКРЫТКИ
Христианский Сайт.
Вера Надежда Любовь
Форма входа
TAGS






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
" Магдалина madlen7776"
Кто сегодня был?
Гости
Друзья Нравится
...
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Бодрум
04:03
Бодрум

Бодрум, названный в древности Халикарносос, расположен в бухте, окруженной пальмами на юго-восточном побережье Эгейского моря. На маленьком полуострове вырастает прямо из моря старинная крепость. В торговом турбан-марина, вперемешку с пестрыми рыбацкими лодками, стоят элегантные яхты. Характерным для Бодрума является атмосфера Богемы.

Бодрум - место встречи художников. Их картинные галереи привлекают множество посетителей. Бодрум - место для отдыха для индивидуалов. Кристально чистая вода, красивые пляжи и уединенные бухты для жаждущих солнца, желающих искупаться, порыбачить или заняться подводным плаванием. Буйная растительность, для любителей пеших прогулок и фотосъемок, а также античные места для любителей искусства и истории. Маленькие кафе и дворик. Бодрум также является отправной точкой для круизов на яхтах.

Бодрум, появившийся на месте древнего города Галикарнас, известен по всей Европе своей историей и курортами.

Карийский властитель Мавсол (377-353 годы до н.э.) сделал его столицей своего царства. Имя Мавсола стало известным благодаря великолепному Галакарнасскому мавзолею, построить который по его планам приказала супруга царя Артемизия II. Последующие поколения стали употреблять понятие "мавзолей" для обозначения монументальных гробниц. Позднее огромные каменные глыбы мавзолея использовали для строительства замка и городской стены, так что в настоящее время от монумента почти ничего не осталось.

Самый знаменитый уроженец города Бодрума - Геродот - был основоположником историографии. Бодрум и Гюмбет, слившиеся воедино менее чем за 5 лет, неоспоримо являются королем и королевой полуострова. Здесь в тесном соседстве стоят большие и маленькие, новые и старые отели, шикарные бары и дискотеки. Бодрум и Гюмбет - это не то чтобы широкие, белые пляжи, это узкие, бело-голубые переулки: там, где нет закусочных и сувенирных магазинов, в отчуждении от туристической суеты царит еще традиционный Бодрум.

Между Бодрумом и Гюмбетом лежит бухта Бардакчи [греч. Салмакис]. Здесь, согласно легенде, жила нимфа Салмакис, которая однажды страстно влюбилась в неповторимо прекрасного сына Афродиты и Гермеса. Вскоре ее любовные вздохи и жалобы стали столь обременительными, что боги решили слить обоих воедино - отсюда и понятие.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Музей подводной археологии

Необычный музей, разместившийся в стенах замка, хранит в своих запасниках уникальные подводные находки, часть которых относится к XIV веку. Здесь можно увидеть содержимое византийского судна, которое было обнаружено и поднято на поверхность воды в 1977 году (амфоры, монеты и оружие). Находится в замке "Бодрум калеси". Открыт ежедневно, кроме понедельника, с 9 до 12 и с 13 до 17.

Замок Св. Петра (Бодрум Калеси)

Над портом возвышается замок крестоносцев XV века с расположенным в нем музеем подводной археологии. Он частично построен из камней мавзолея, которые строители в свое время просто-напросто украли. Этот символ города находится непосредственно у въезда в порт.

Мавзолей

Огромные каменные глыбы мавзолея использовали для строительства замка и городской стены, так что в настоящее время от монумента почти ничего не осталось.В музее представлены фундамент и макеты мавзолея.

Проезд по Turgut Reis Caddesi. Открыт с 8 до 17. Выходной - понедельник.

Театр

На холме в северной части Бодрума находится частично отреставрированный эллинистический театр, вмещавший 13 тысяч зрителей. Отсюда хорошо виден закат солнца.

Бухта Салмакис

Между Бодрумом и Гюмбетом лежит бухта Бардакчи [греч. Салмакис]. Здесь, согласно легенде, жила нимфа Салмакис, которая однажды страстно влюбилась в неповторимо прекрасного сына Афродиты и Гермеса. Вскоре ее любовные вздохи и жалобы стали столь обременительными, что боги решили слить обоих воедино - отсюда и понятие гермофродит.

Бухта Битез

На западе к Гюмбету примыкает бухта Битез. В былые времена, сидя под платанами перед своими каменными домами, местные жители наслаждались прекрасным чаем. Сегодня Битез - популярное место отдыха любителей серфинга. Далее на западе перед Ортажентом находится самый длинный песчаный пляж полуострова, над которым возвышаются здания кооперативных мест отдыха для турецких пенсионеров и состоятельных горожан, построенные в форме осиного гнезда. За одним из холмов расположен мелко-песчаный, плавно спадающий пляж Карги, который из-за демонстрации там бегающих рысью верблюдов, называется Верблюжьим.

В прекрасном тихом месте по соседству с греческим островом Коз [3 мили] находится Акьярлар (греч. - Кефалука), бывшая рыбацкая деревня и излюбленное место водолазов.

Тургутрайс

Здесь, в освежающем, тихом и не обремененном туризмом заповеднике Тургутрайс, включая окрестности Кадикалеси и Гюмюслюк, можно буквально руками и ногами почувствовать историю. Из ресторанов в гавани Гюмюслюка можно наблюдать, как на руинах затонувшего античного Миндоса принимают солнечные ванны сотни тюленей. Кроме того советуем непременно прогуляться пешком или на верблюде по велеколепному садовому ландшафту. Самые прекрасные бухты полуострова находятся на севере. Подходя к деревне Яликавак мимо ветряных мельниц и оставив позади длинный пляж Ортакент на юге, останавливаешься от впечатляющей панорамы трех бухт. Яликавак с его уютными платанами на деревенской площади является почти крупным пульсирующим центром по сравнению с соседним Гюндоганом. Также нетронутыми явлюется деревни Тюркбюкю и Гелькей (долмушное сообщение с Бодрумом). И, наконец, крупная бухра Торба, расположенная в самом узком месте Пенисула. Несмотря на свою уже долгую историю туризм здесь по-прежнему имеет лихорадочный оттенок.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Во времена античности, построенная здесь персидским сатрапом Мавсолом огромная усыпальница - мавзолей, считалась одним из семи чудес Света. Сейчас на этом месте находится интересный музей.

Что касается ночной жизни Бодрума, то она продолжается до самого утра. Главная "тусовка" - на набережной гавани яхт-клуба.

"Хадигари Бар и Диско"

Этот лучший бар города находится на улице Алим-бея.

"Галикарнас Диско"

Объездившие почти весь свет знатоки дискотек причисляют это заведение к самым большим танцевальным залам мира.

Магазины

Торговые улицы находятся в стороне замка и проспекта Ататюрка. Выбор товаров большой, но цены "кусаются". Здесь можно найти всевозможные изделия из кожи.

За небольшую цену в Бодруме можно приобрести природные морские губки - "золото из глубины моря". В последние годы Турция стала самым крупным в мире поставщиком морских губок.

Пляжи

Не стоит купаться в загрязненных водах города. На ближайший от Бодрума пляж Гюмбет (Gumbet) Вы можете доехать на долмуше.

Лучше всего совершить экскурсию на корабле. В порту нетрудно найти небольшое судно, чтобы посетить Черный остров (Kara ada) c горячими источниками, бьющими в гроте, пляж Ортакент (Ortakent) и восхитительный Аквариум (Aquarium) - уединенную бухточку, где вода настолько прозрачная и чистая, что можно увидеть даже рыб.

Спорт

Серфинг, виндсерфинг

В Бодруме и окрестностях прекрасные условия для занятий серфингом. Здесь часто дует свежий ветер, особенно во второй половине дня. Местом паломничества любителей серфинга со всего мира является залив Гюмберт западнее Бодрума. Здесь предлагается практически все, что можно придумать для активного отдыха на воде: серфинг, виндсерфинг, парусный спорт, подводное плавание, водные лыжи.

Яхтинг

Основным источником поступлений в городскую казну Бодрума является сдача в аренду яхт. Около 1000 парусников ждет своих капитанов из числа туристов, а яхты покрупнее уже имеют свою команду.

Цены зависят от сезона, оснащения судна и, как правило, от числа пассажиров. Следует исходить из расчета по крайней мере $400 на человека в неделю

Категория: Бодрум | Просмотров: 604 | Добавил: Магдалина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Translation on
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ВХОД
Неделя
Фильм - АСД.
Последние события
Христианское mp3.
Подкрепись!



Библия онлайн
Block title
Я нашёл путь (Аудиокнига)
Наш сайт.
По вопросам недвижимости от собственника, теперь находиться по этой ссылке. Добро пожаловать. Турецкая недвижимость от собственника.
Поиск
Полезные ссылки.

Турецкая недвижимость от собственника.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мир развлечений
  • Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ Click Here For More Sites Like Ours ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ Russian North Carolina Христианский рейтинг - ВыбиРай Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA Джерело Куда идёшь? Quo vadis? Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Христианское Видео и mp3 OnLine ТОП Христианских ресурсов Утренняя Звезда Uucyc.ru www.ALL-TOP.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Рейтинг сайтов ногтевого бизнеса Зарубежная недвижимость Рейтинг@Mail.ru ТОП Христианских ресурсов Утренняя Звезда Христианский рейтинг - ВыбиРай Гуляю на сайте Rankova-Zirka.Com, мой ID там 38 Турецкая недвижимость от собственника. справочник рекламных компаний
    Турецкая недвижимость от собственника.
    Amfibi Web Search & Directory

  • .. ...

    Copyright MyCorp © 2024 |
    ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ Russian North Carolina Христианский рейтинг - ВыбиРай Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA Джерело Куда идёшь? Quo vadis? Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Христианское Видео и mp3 OnLine ТОП Христианских ресурсов Утренняя Звезда Uucyc.ru www.ALL-TOP.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Рейтинг сайтов ногтевого бизнеса Зарубежная недвижимость Рейтинг@Mail.ru ТОП Христианских ресурсов Утренняя Звезда Христианский рейтинг - ВыбиРай Гуляю на сайте Rankova-Zirka.Com, мой ID там 38 Турецкая недвижимость от собственника. справочник рекламных компаний Amfibi Web Search & Directory