«ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ!»


Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27 Апр 2024, 11:56
Приветствую Вас Магдалина | RSS
Часы.
Меню сайта
Категории раздела
Администратор. [0]
Вопросы и предложения Администратору и Модератору.
Сиде [1]
сиде
Мармарис [1]
Мармарис
Бодрум [1]
Бодрум
Кемер [1]
Кемер
Анталия [1]
Анталия
Климат Турции [1]
Климат Турции
Турецкая республика (Turkiye Cumhuriyeti) [1]
Турецкая республика (Turkiye Cumhuriyeti)
О стране. [1]
О стране.
Берег турецкий [1]
Берег турецкий
Турецкий бизнес [1]
Турецкий бизнес
Отели, Виллы, Квартиры. [1]
Отели, Виллы, Квартиры.
Отели, Виллы, Квартиры, Видео. [1]
Отели, Виллы, Квартиры, Видео.
Покупать недвижимость в Турции стало очень привлекательным .... [1]
Покупать недвижимость в Турции стало очень привлекательным ....
Фото - 2 [1]
Фото - 2
ФОТО [1]
ФОТО
Продажа бизнеса, Покупка бизнеса. [1]
Продажа бизнеса, Покупка бизнеса.
"Поиск по Библии
Поиск по Библии


www.spasenie.org
Календарь
Недвижимость
Друзья.
Турецкая недвижимость от собственника.
ФОТО АЛЬБОМЫ.
ХРИСТИАНСКИЕ ГИФ ОТКРЫТКИ ХРИСТИАНСКИЕ ГИФ ОТКРЫТКИ
Христианский Сайт.
Вера Надежда Любовь
Форма входа
TAGS






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
" Магдалина madlen7776"
Кто сегодня был?
Гости
Друзья Нравится
...
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Сиде
03:56
Сиде
С древнегреческого "Сиде" переводится как "гранат" и символизирует плодородие. Предположительно, этот город был основан греческими колонистами в восемнадцатом веке до нашей эры. Выгодное положение и плодородная почва обращали на себя взгляды многих завоевателей древности. Город методично менял своих хозяев. Ликийцы, персы, Александр Великий, Птоломеи и Селевкиды - это лишь небольшой список завоевателей этого славного города.

За несколько десятков лет до рождества Христова он перешел под власть Пергамского царства. Воспользовавшись удачным расположением, новый хозяин превратил его в важный порт, развалины которого дошли до наших дней. Крупнейший центр работорговли древнего мира был знаменит самыми красивыми рабынями, за которыми купцы приезжали со всего света. Это был крупный греко-римский город и важный христианский центр, но в 10 веке после арабского завоевания этих земель, жители были вынуждены покинуть город и наступил полный закат былого величия.

Около100 лет назад критские мусульмане основали на поросших макией используемых для производства калька мраморных останках античного города рыбацкую деревню и скромно назвали ее Селимийе Кейю, деревня Селима. Это и по сей день официальное название места, однако, почти совсем вытеснено из разговорного употребления.

Влияние длинной и богатой истории города настолько велико, что на ее примере можно, словно под лупой, прочесть всю античную историю Средиземного моря. Предание гласит, что пришедшие в Сиде после Троянской войны "греческие" поселенцы удивительно быстро переняли местный сидетский язык. Античные авторы единодушно высказывались о том, что пришельцы "забыли" свой родной язык. В Сиде, которую ежегодно посещают много тысяч туристов, все выглядит иначе: местные жители, с которыми вступаешь в разговор в отеле, магазинах или ресторанах, говорят ( даже с учетом диалектных особенностей) на любом удобном для Вас европейском языке, словно они действительно "забыли" свой родной язык.

Сегодня основное население Сиде - это потомки турецких эмигрантов, бежавших с острова Крит во время восстания 1898 года. Бывший до недавнего времени небольшим рыбацким портом, сегодня Сиде - это прекрасный фешенебельный курорт, самой природой предназначенный для качественного отдыха. Большое количество отелей, ресторанов, баров, казино, расположенных вдоль всего побережья способствуют приятному времяпрепровождению, а сохранившиеся несмотря на многочисленный землетрясения исторические памятники - статуя императора Веспасиана, храм Фортуны, Агора, амфитеатр на 16000 мест, фонтан, римские бани, некрополь, акведук - потрясут Ваше воображение величием древних...

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Сейчас Сиде сам по себе является городом-музеем под открытым небом - одной из крупных археологических зон Турции, бережно охраняемых правительством страны.

От городских ворот дорога ведет а агоре, бывшему невольничьему рынку.В римских термах напротив находится музей, где выставлена коллекция статуй, рельефов и саркофагов. Открыт ежедневно с 8.30 до 11.45 и с 13.00 до 17.00.

За агорой возвышается театр, вмещавший 16 000 зрителей. Поднявшись на верхние скамьи Вы сможете представить себе план древнего города. Открыт ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00

Сохранившиеся, несмотря на многочисленный землетрясения, исторические памятники - статуя императора Веспасиана, храм Фортуны, агора, амфитеатр на 16000 мест, фонтан, римские бани, некрополь, акведук - потрясут Ваше воображение величием древних...

Акведуки, остатки городской стены и нимфейтон - первое, что Вы увидите, подъезжая к Сиде. Далее, рядом с агорой перед Вами откроется грандиозное зрелище остатков амфитеатра Сиде на 16 000. зрителей. Храмы Аполлона и Афины, построенные во втором веке, поражают своим величием. Римские бани, некрополь, акведук и многое, многое другое не оставят Вас равнодушными и позволят погрузиться в эпоху античности.

В Сиде сохранилось много античных памятников: статуй, храмов, древних колонн, амфитеатров. Деревянные и каменные домики соседствуют с античными развалинами, с небольшими уютными ресторанами и лавочками, с узкими улочками и кафе, расположенными поблизости от побережья. Все это дополняет особую атмосферу типичного турецкого курорта.

Парки

Внешне Сиде очень напоминает итальянскую Ривьеру с роскошными тенистыми аллеями и экзотической растительностью.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Дискотеки

В городе много дискотек, открытых до самого рассвета. Среди них - дискотеки Oxyde и Нимфеон. В последней, пожалуй, самая приятная обстановка. Она расположена по дороге к городскому пляжу. Нельзя не упомянуть самую "крутую" дискотеку Сиде - "Оксид". Здесь Вы сможете совместить купание в бассейнах и танцы.

Магазины

Сиде - современный курортный город с большим количеством магазинов. Магазины по продаже ювелирных, кожаных изделий и ковров находятся на Колонной улице. Опыт показывает, что конкуренция идет на пользу торговле, поэтому здесь, несмотря на навязчивых зазывал, можно сделать несколько удачных покупок - украшения, например, стоят на 40 % дешевле, чем в Европе.

Подделок, как правило, можно не опасаться. Надо сказать, что окончательная цена зависит от умения торговаться.

Пляжи

Равнинный ландшафт побережья густо насыщен руинами одного из древнейших и самых впечатляющих поселений в Турции, тесно соседствующими с современными туристическими комплексами и прекрасными песчаными пляжами. Отличные пляжи находятся на западе от Сиде, но там достаточно много отелей. Пляжи на востоке всегда менее заполнены поэтому гораздо приятнее.
Категория: Сиде | Просмотров: 516 | Добавил: Магдалина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Translation on
Выбрать язык / Select language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
ВХОД
Неделя
Фильм - АСД.
Последние события
Христианское mp3.
Подкрепись!



Библия онлайн
Block title
Я нашёл путь (Аудиокнига)
Наш сайт.
По вопросам недвижимости от собственника, теперь находиться по этой ссылке. Добро пожаловать. Турецкая недвижимость от собственника.
Поиск
Полезные ссылки.

Турецкая недвижимость от собственника.
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Мир развлечений
  • Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ Click Here For More Sites Like Ours ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ Russian North Carolina Христианский рейтинг - ВыбиРай Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA Джерело Куда идёшь? Quo vadis? Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Христианское Видео и mp3 OnLine ТОП Христианских ресурсов Утренняя Звезда Uucyc.ru www.ALL-TOP.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Рейтинг сайтов ногтевого бизнеса Зарубежная недвижимость Рейтинг@Mail.ru ТОП Христианских ресурсов Утренняя Звезда Христианский рейтинг - ВыбиРай Гуляю на сайте Rankova-Zirka.Com, мой ID там 38 Турецкая недвижимость от собственника. справочник рекламных компаний
    Турецкая недвижимость от собственника.
    Amfibi Web Search & Directory

  • .. ...

    Copyright MyCorp © 2024 |
    ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ Russian North Carolina Христианский рейтинг - ВыбиРай Христианский Топ Рейтинг Молодеж-Ка USA Джерело Куда идёшь? Quo vadis? Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианский форум, библиотека, каталог сайтов. Христианское Видео и mp3 OnLine ТОП Христианских ресурсов Утренняя Звезда Uucyc.ru www.ALL-TOP.ru Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах! Рейтинг сайтов ногтевого бизнеса Зарубежная недвижимость Рейтинг@Mail.ru ТОП Христианских ресурсов Утренняя Звезда Христианский рейтинг - ВыбиРай Гуляю на сайте Rankova-Zirka.Com, мой ID там 38 Турецкая недвижимость от собственника. справочник рекламных компаний Amfibi Web Search & Directory